www.costaricaweb.de

Calendario de juegos mundial 2006

Grupo Fecho Hora* Equipo 1 Equipo 2 Resultado   Grupo Fecho Hora* Equipo 1 Equipo 2 Resultado
A V 09.06. 10:00 Alemania Costa Rica 4:2   A M 20.06. 08:00 Ecuador Alemania 0:3
A V 09.06. 13:00 Polonia Ecuador 0:2   A M 20.06. 08:00 Costa Rica Polonia 1:2
B S 10.06. 07:00 Inglaterra Paraguay 1:0   B M 20.06. 13:00 Suecia Inglaterra 2:2
B S 10.06. 10:00 Trin/Tob Suecia 0:0   B M 20.06. 13:00 Paraguay Trin/Tob 2:0
C S 10.06. 13:00 Argentina Costa de Marfil 2:1   D M 21.06. 08:00 Portugal México 2:1
C D 11.06. 07:00 Serb / Mont Holanda 0:1   D M 21.06. 08:00 Irán Angola 1:1
D D 11.06. 10:00 México Irán 3:1   C M 21.06. 13:00 Holanda Argentina 0:0
D D 11.06. 13:00 Angola Portugal 0:1   C M 21.06. 13:00 Costa de Marfil Serb / Mont 3:2
F L 12.06. 07:00 Australia Japón 3:1   E J 22.06. 08:00 Rep. Checa Italia 0:2
E L 12.06. 10:00 EEUU Rep. Checa 0:3   E J 22.06. 08:00 Ghana EEUU 2:1
E L 12.06. 13:00 Italia Ghana 2:0   F J 22.06. 13:00 Japón Brasil 1:4
G M 13.06. 07:00 Rep. Corea Togo 2:1   F J 22.06. 13:00 Croacia Australia 2:2
G M 13.06. 10:00 Francia Suiza 0:0   H V 23.06. 08:00 Arabia Saudi España 0:1
F M 13.06. 13:00 Brasil Croacia 1:0   H V 23.06. 08:00 Ucrania Túnez 1:0
H M 14.06. 07:00 España Ucrania 4:0   G V 23.06. 13:00 Togo Francia 0:2
H M 14.06. 10:00 Túnez Arabia Saudí 2:2   G V 23.06. 13:00 Suiza Rep. Corea 2:0
A M 14.06. 13:00 Alemania Polonia 1:0   1 S 24.06. 09:00 Alemania Suecia 2:0
A J 15.06. 07:00 Ecuador Costa Rica 3:0   3 S 24.06. 13:00 Argentina México 2:1
B J 15.06. 10:00 Inglaterra Trin/Tob 2:0   2 D 25.06. 09:00 Inglaterra Ecuador 1:0
B J 15.06. 13:00 Suecia Paraguay 1:0   4 D 25.06. 13:00 Portugal Holanda 1:0
C V 16.06. 07:00 Argentina Serb / Mont 6:0   5 L 26.06. 09:00 Italia Australia 1:0
C V 16.06. 10:00 Holanda Costa de Marfil 2:1   7 L 26.06. 13:00 Suiza Ucrania 0:3
D V 16.06. 13:00 México Angola 0:0   6 M 27.06. 09:00 Brasil Ghana 3:0
D S 17.06. 07:00 Portugal Irán 2:0   8 M 27.06. 13:00 España Francia 1:3
E S 17.06. 10:00 Rep. Checa Ghana 0:2   A V 30.06. 09:00 Alemania Argentina 5:3
E S 17.06. 13:00 Italia EEUU 1:1   C V 30.06. 13:00 Italia Ucrania 3:0
F D 18.06. 07:00 Japón Croacia 0:0   B S 01.06. 09:00 Inglaterra Portugal 1:3
F D 18.06. 10:00 Brasil Australia 2:0   D S 01.06. 13:00 Brasil Francia 0:1
G D 18.06. 13:00 Francia Rep. Corea 1:1   1 M 04.07. 13:00 Alemania Italia 0:2
G L 19.06. 07:00 Togo Suiza 0:2   2 M 05.07. 13:00 Portugal Francia 0:1
H L 19.06. 10:00 Arabia Saudí Ucrania 0:4   3er S 08.07. 13:00 Alemania Portugal  
H L 19.06. 13:00 España Túnez 3:1   Final D 09.06. 12:00 Italia Francia  
* Hora de Costa Rica